Чему равна масса груза, лежащего на полу лифта, который начинает движение вверх с ускорением 2 м/с2. Груз давит на пол лифта с силой 600 Н. Подробное решение

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:29
    0
    F = m (g+a)

    m = F / (g+a)

    m=600 / (2+10)

    m=50
  2. 22 марта, 07:02
    0
    Если ускорение тела направлено вверх то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле P=m (g+a)

    находим массу m=P/g+a=600/10+2=50 кг