Батарея составлена из трех последовательно соединенных генераторов с внутренними сопротивлениями 1,2 и 3 Oм и э. д. с. 15,18 и 10 В соответственно. Последний генератор включен навстречу двум другим. Найдите сопротивление и э. д. с. батареи.

(ответ должен получиться 6 Ом, 23 В)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:21
    0
    При последовательном соединении r=r1+r2+r3=1+2+3=6 Ом

    Общая ЭДС E=E1+E2-E3=15+18-10=23 D