Задача: Чему равна жесткость пружины: Если под действием силы 2 ньютона она растянулась на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:28
    0
    По закону Гука F=-kx. k-жёсткость. 4 см=0,04 м. Из этой формулы находим k: k=F/x=2/0,04=50. Жесткость=50