Тело массой 2 кг, которое брошено вертикально вверх со скоростью 12 м / с, на высоте 5 м имеет скорость 6 м / с. Укажите работу силы сопротивления (в СИ), что осуществлена до этого момента времени

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:35
    0
    По закону сохранения энергии m (V0^2/2 = (m*g*h+m*V^2/2) + Ac

    Ac=m * (0,5*V0^2-0,5*V^2-g*h) = 2 * (0,5*144-0,5*36-10*5) = 8 H