Тело начинает падать с высоты h без начальной скорости. Через 2 с оно оказывается на высоте h/2. Пренебрегая силой сопротивления воздуха, найти высоту h.

А) 30 м

В) 40 м

С) 50 м

D) 60 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:52
    0
    H=gt*/2

    h/2=gх2*/2 h=gх2*

    приравниваем обе части

    gt*/2=gх2*

    t*=8

    h=10 х8/2=40 (м)

    * это в квадрате))