Для реостата, рассчитано на 20 Ом, используют никелиновую проволоку длинной 100 см. найдите сечение

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:09
    0
    По ф-ле удельного сопротивления R = (p*l) / S, а значит S = (p*l) / R. S = (100 см * 0,4 (Ом*мм2) / м) / 20 Ом = 2 мм2