Какой площади поперечного сечения нужно взять никелиновую проволоку для изготовления реостата, рассчитанного на сопротивление 10 Ом при длине 4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:45
    0
    R=10 Ом

    L=4 м

    удельное сопротивление (р) = 42*10^ (-8) Ом*м

    найти S

    Решение: S = (р*L) / R - > 42*10^ (-8) Ом*м * 4/10=16,8*10^ (-8)