С высоты 22 м над поверхностью земли начинает свободно, без начальной скорости, падать тело. Одновременно с первым телом с высоты 8 м вертикально вверх бросают второе тело (линии движения тел совпадают). На высоте 2,4 м тела встречаются. Найдите начальную скорость второго тела.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:53
    0
    H1=22 м h2=8 м h=2,4 Vo - ?

    H1 (t) = h1-g*t^2/2

    H2 (t) = h2+Vo*t-g*t^2/2

    t=√ (h1-H1) * 2/g=√2*19,6/9,8=2 с

    Vo = (H2-h2) / t+g*t/2=-2,8+9,8*2/2=7 м/с

    вычисления проверяем сами