Кинетическая энергия грузовика, движущегося равномерно, равна 337,5

кДж. Масса грузовика 3 т. Найти в СИ скорость грузовика.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:19
    0
    E=mv^2/2 v=sqrt*2E/m v=sqrt*2*337500/3000=15 м/с