На вершине горы, высота которой 800 м над уровнем моря, растёт яблоня. Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг, весящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м, относительно поверхности земли?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:08
    0
    Уже решал раз десять

    Еп=m*g * (H+h) = 0.5*10 * (800+5) = 4025 Дж = 4 кДж

    Ответ = 4025 Дж = 4 кДж

    Это надо?