Если задуманное число вычесть из 96, полкченнуб разность разделить на 14, а затем к частному прибавить 35, то получится 41. Какое число задуманно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:03
    0
    (96-х) / 14+35=41

    (96-х) / 14=41-35

    (96-х) / 14=6

    96-х=14*6

    96-х=84

    х=96-84

    х=12