Тело массой 2 кг падает с высоты 5 м и погружается в снег на 50 см. Определите среднюю силу сопротивления снега, если средняя сила сопротивления воздуха 4 Н

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:22
    0
    Дано m=2 кг h=5 S = 0,5 Fв=4 Н Fc - ?

    m*g * (h+S) - Fв*h - Fc*S = 0

    Fc = m*g (h+S) / S - Fв*h/S=19,6*5,5/0,5 - 4*5/0,5=175,6 Н