С 20 метрового здания кинули горизонтально мячик массой 1,5 кг и со скоростью 15 м/с найти скорость до его падения на землю

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:05
    0
    Движение тела будет проходить по ветви параболы, в начальный момент времени H = v^2/2*g; т. о. v = √2*g*H, v = √2*10*20=20 м/с

    Ответ: 20 м/с