Помогите прошу 20 минут осталось.

1) Горизонтально к земле кинули тело массой 10 кг и начальной скоростью 6 м/c, скорость падения 10 м/c. С какой высоты кинули тело (g=10m/s2)

2) пружину увеличили на 5 см и выполняет работу 1 J, какая будет работа если пружину увечили ещё на 3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:01
    0
    1) горизонтальная составляющая не изменится - а вертикальная будет по теореме Пифагора √ (10^2-6^2) = 8

    gt=8 t = 0.8

    h = gt^2/2=3.2 м

    2) kx1*2/2 = 1. k (1.6x1) ^2/2=2.56 дельта 1.56