Пружина растянутая на 2 см, когда ее отпустили сократилась на 1 см. Определити работу силы упругости, если жесткость пружины равна 40 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:18
    0
    Дано X1=2 см X2=1 см k=40 Н/м A - ?

    Найдем работу силы упругости

    A = k*X1^2/2 - k*X2^2/2 = k/2 * (X1^2 - X2^2) = 20 * (4 - 1) * 10^-4=60*10^-4 Дж=

    = 6 мДж