Пружина, растянутая на 2 см, когда ее отпустили, сократилась на 1 см. Определите работу слы упругости, если жесткость пружины равна 40 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:28
    0
    X1=2 x2=1 A=kx^2/2 A=k (x1-x2) ^2/2 = 40 * 0.01^2/2=0.002 Дж