Пружина, растянута на 2 см, когда ее отпустили, сократилась на 1 см. Определите работу силы упругости, если жесткость пружины равна 40 Н/м.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:10
    0
    A=k*Δx²/2=40*0.01²/2=0.002 Дж