пружина растянута на 2 см. когда ее чуть отпустили, сократилось под действием силы упругости на 1 см. определить работу силы упругости, если жесткость пружины 40 Н/м.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:51
    0
    x1=2 x2=1

    A=kx^2/2

    A=k (x1-x2) ^2/2 = 40 * 0.01^2/2=0.002 Дж