Нихромовый провод сопротивлением 24 дома имеет длину 4,8 м определить диаметр провода

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:00
    0
    R=ро*l/S

    S=ро*l/R=1.1*4.8/24=0.22 (мм^2) R - сопротивление

    S=пR^2 R - радиус

    R^2=S/п=0,22/3,14=0,07

    R=корень из 0,07 = 0,26

    d=2*R=0.26*2=0.52 (мм)