Два резистора сопротивлением R1=10 Ом и R2=2 Ом соединены последовательно, и на них подано напряжение U=12 В. Определите силу тока в цепи и напряжение на каждом резисторе

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:07
    0
    Y=Uобщ/Rобщ Rобщ=R1+R2 Y=U / (R1+R2) Y=12B / (10 Ом+20 Ом) = 0.4 А U=U1+U2 U2=U-U1 Y=Y1=Y2 U1=YR1 U1=0.4A*10 Ом=4 В U2=12B-4B=8B Ответ:Y=0.4A U1=4B U2=8B