Каково

сопротивление медного провода длиной 1 м и площадью поперечного сечения 1 мм2

при комнатной температуре? Выберите правильный ответ.

A. 0,016 Ом.

Б. 0,017 Ом.

B. 0,4 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:35
    +1
    R=p*l/S, где R-сопротивление, р-удельное сопротивление 0,017 Ом*мм2/м, l-длина, S-сечение. R=0,017*1/1=0,017 Ом. Ответ Б