Чему равен вес камню объёмом 1 м3, находящегося на дне водоема? плотность камню=2500 кг/м3

ответы:

10 кН

15 кН

150 Н

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:24
    0
    M=pv = 1*2500=2500 кг (узнаем массу камня)

    Fa=pVg=1000*1*10=10000H (узнаем архимедову силу)

    Fт=mg=2500*10=25000H (узнаем силу тяжести)

    F=Fт-Fa=25000-10000=15000H=15kH (узнаем вес тела)