Чему равен вес камня объемом 1 м3 (в куб.) находящегося на дне водоёма? Плотность камня 2500 кг/м3 (куб.)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:52
    0
    В рассматриваемом опыте на тело действует две силы - тяжести и Архимеда

    Fт=m*g=pт*V*g

    Fа=pж*g*Vт

    Итоговый вес равен разности силы тяжести и силы Архимеда, так как они действуют противоположно друг другу, то есть

    P=Fт-Fa=pт*V*g-pж*g*V=Vg (pт-pж) = 1*9,8 * (2500-1000) = 14700H~15kH