Какое количество теплоты отдаст кирпичная печь массой о, 35 тонны. если при её остывании температура изменилась на 50°С?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:23
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    Q = 880 * 350 * 50 = 15400000 Дж = 15,4 МДж.