Какое количество теплоты отдаст кирпичная печь массой 350 кг, если при остывании температура снизилась до 50 градусов по цельсию.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:10
    0
    Q = m*c * (t2-t1)

    нужно узнать удельную теплоемкость

    0,84 ... 1,26 кДж / (кг °С)

    Все зависит от кирпича из какого материала он сделан

    возьмем крайние значения

    Q1 = 350*0.84*50=14700 Кдж

    Q1 = 350*1.26*50=22050 Кдж