Определите массу тела объемом 250 см в кубе, если плотность вещества, из которого оно изготовлено, равна 11300 кг/м в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:15
    0
    Плотность находится по данной формуле p=m/V где m-масса V-объем.

    Нам надо найти массу. Для этого мы преобразуем формулу так m=p*V=250*11300=2825000 кг. Вроде как все.