Определите массу тела объемом 250 см кубических, если плотность вещества, из которого оно изготовлено, равна 11300 кг/м кубических

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:38
    0
    V = 250 см^3 = 250*10^-6 м^3

    p=11300 кг/м 1.13*10^-4 кг/м

    Найти: m-?

    p=m/V = > m=p*V

    m=250*10^-6 * 1.13*10^-4 = 282.5*10^-10 кг