Определие общий ток 1 и ток, если R1=R2=10Om, U=10B

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:04
    0
    Соед. параллельное, т. к напряжение на участках одинаковое, I1=U/R1=10 В/10 Ом=1 А I=I1+U/R2=1 А+1 А=2 А