Определие силу гравитационного притяжения двух одинаковых шаров массой 300 г каждый, если расстояние между их центрами 1 м.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:50
    0
    F = G * m1 * m2 / r^2, т. е. F=6,67 * 10^ (-11) * 0,3 * 0,3 / 1 = 60 * 10 ^ (-13) Н