во сколько раз изменится сила гравитационного притяжения между двумя шарами, если массу одного из них увеличить в два раза, массу другого увеличить в три раза, а расстояние между центрами шаров уменишить в два раза?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:00
    0
    увеличится в 24 раза

    F=2m1*3 m2 / (r/2) ^2=2*3*4F1=24F1