Чтобы общая емкость батареи конденсатора стала равной 0,1 нф следует использовать конденсатор емкостью 500 пф каждый соединены последовательно в батарею

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:09
    0
    Из условия следует что общая ёмкость Собщ. = 1 нФ = 100 пФ

    1 / Собщ. = 1 / С1 + 1/С2 + 1/С3 + ... 1 / Сn = 100 пФ

    1 / 100 = 1 / 500*n n = 5.

    Необходимо собрать батарею из 5 последовательно соединённых конденсаторов