Найти общее сопротивление цепи (R общ) при параллельном соединении, если R1=20Om. R2=30Om. R3=10Om

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:52
    0
    При параллельном соединении:

    1/R общ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = (R2*R3 + R1*R3 + R1*R2) / (R1*R2*R3)

    Rобщ = (R1*R2*R3) / (R2*R3 + R1*R3 + R1*R2) = 5,45 Ом