Найдите массу m стального токонесущего (третьего) рельса метрополитена, если длина рельса l = 20 км, сопротивление R = 0,36 Ом. Удельное сопротив - ление стали 1,2*10 ^7 Ом·м, плотность стали 7,8*10^3 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:09
    +1
    R=pl/S

    RS=pl

    S=pl/R=1,2*10^-7*20000/0,36=0,006 м²

    m=V*p=l*S*p=20 000*0.006*7,8*1000=936000 кг=936 т