Определить длину стального проводника массой 13 кг, присоединённого к

источнику напряжения. Сопротивление проводника 0,5 Ом. Удельное

сопротивление стали 15 · 10-8 Ом · м, а плотность 7800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:34
    0
    M=pc*S*L S=m/pc*L (1)

    R*S=p*L (2)

    Подставим 1 в 2 R*m/pc*L=p*L

    L=sqrt (R*m/pc*p) = sqrt (0,5*13/7800*15*10^-8) = 74,8 м