Движения двух тел заданы уравнениями Х1=6t X2=40+2t

1). Когда и где первое тело догонит второе?

2). Где находилось второе тело в тот момент, когда координата первого была 30 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:09
    0
    1)

    время встречи при X1=X2 6t=40+2t - > 4t=40 - > t=10 (с)

    X=6*10=60 (м)

    2)

    X1=30 (м) - > t=X1/6=5 (с) - > через 5 с второе тело X2=40+2*5=50 (м) находилось в 50 м от начала отсчёта.