Помогите решить Движение

двух тел заданы уравнениями X1

= 6 + 2 t; X2 = 0,5 t2. Через сколько

секунд второе тело догонит первое?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:13
    0
    Первое догонит второе когда их координаты совпадут

    X1=X2

    6+2t=0.5t^2

    квадратное уравнение

    корни

    t1=6 с

    t2=-2c (не подходит)

    Ответ. 6 с
  2. 23 января, 17:34
    0
    6+2t=0.5t2

    6+2t=t

    2t-t=6

    t=-6