Движение двух тел заданы уравнениями х1=2t; х2=4+2t; каковы начальные координаты тел? с какой скоростью движутся тела? когда они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:46
    0
    1. x₁=2t

    x₀=0 м

    v=2 м/с

    2. x₂=4+2t

    x₀=4 м

    v=2 м/с

    2t=4+2t

    2t-2t=4

    0t=4 (нет решения)

    Тела вышли из точек с разными координатами, движутся в одном направлении с одинаковыми скоростями, поэтому они не встретятся.