При сгорании древесного угля выделилось 6 МДж теплоты. Какая масса угля сгорела? Удельная теплота сгорания угля равна 3,4*10 в седьмой степени Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:04
    0
    Задача на одну единственную формулу:

    Количество теплоты для сгорания вещества Q = q*m

    Выразим массу из формулы:

    m = Q/q

    m = 6*10^6 Дж / 3,4*10^7 кг = (примерно) 0,18 кг