Движение двух тел заданы уравнениями x1=16,9-t-4t^2 и x2=-5t-5t^2. 1) Определить тип движения. 2) написать для каждого тела уравнение скорости. 3) Определить начальную координату этих тел.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:14
    0
    x (t) = xo + Vox*t + (ax/2) * t^2

    II II II

    x1 (t) = 16,9 - 1 * t - (8/2) * t^2; xo1=16,9; Vox1=-1; ax1=-8

    x2 (t) = 0 - 5*t - (10/2) * t^2; xo2=0; Vox2=-5; ax2=-10 - везде единицы СИ. 1) У обоих тел начальные скорости и ускорения <0, направлены в одну сторону. Значит движутся они против оси координат равноускоренно.

    2) Vx (t) = Vox+ax*t

    Vx1 (t) = - 1-8*t

    Vx2 (t) = - 5-10*t - уравнения скоростей. Обе скорости увеличиваются.

    3) хо1=16,8 м; хо2=0. Начальные координаты тел.