Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь m=0,35 м. Если при ее остывании температура изменилась на 50 градусов С.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:13
    0
    Дано:

    m=0,35 т=350 кг

    Δt=50'C

    c=880 Дж/кг'C

    Q-?

    Q=c*m*Δt, Q=880*350*50=15400000 Дж=15,4*10⁶Дж=15,4 МДж