Дано P=10 кПа S=0,1 мм в квадрате Найти F

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:47
    0
    Р=10 кПа=10000 Па

    S=0,1 мм2=0,0000001 м2

    p=F/S

    F=pS

    F = 10000 * 0,0000001 = 0,001 Н