В каких точках скорость маятника максимальна, ускорение максимально?

б) Найдите частоту колебаний, если из точки А в точку С маятник проходит за 0,2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:11
    0
    А) Скорость маятника максимальна в состоянии равновесии, то есть по середине.

    Б) Т = 0,2*4=о, 8

    Частота = 1/т = 1/0,8 = 1,25