Давление газа. 2 Формулы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:25
    0
    PV=нюRT

    p=нюRT/V (1)

    U = (3/2) нюRT

    U = (3/2) pv (подставили в первое вторую формулу)

    3pV=2U

    p=2U/3V (2)