Магнитный поток через замкнутый контур равномерно возрастает от 7 мБВ до 25 мБВ за 3 м. с. Какая ЭДС индукции в контуре

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:41
    0
    Магнитный поток через замкнутый контур равномерно возрастает от 7 мБВ до 25 мБВ за 3 м. с. Какая ЭДС индукции в контуре

    Ф1=7*10^-3 Вб Ф2=25*10^-3 Вб t=3*10^-3 с e - ?

    по закону Фарадея е = IΔФ/ΔtI = (25-7) / 3=6 В - ответ