Определите угловую скорость вращения прямого проводника длиной l=20 см вокруг одного из его концов в однородном магнитном поле индукции В=0,25 Тл. Плоскость вращения проводника перпендикулярна к силовым линиям поля, и в нём возникает Э. Д. С. индукции Е=0,3 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:08
    0
    Э. Д. С. индукции = B*v*l*sin a

    sin a = 1, т. к. угол = 90 градусов.

    отсюда выражаем скорость V.

    V = E/BL = 6 м/с

    Ответ: скорость = 6 м/c.