Магнитный поток Ф, пронизывающий замкнутый контур, возрастает с 10^-2 до 6*10^-2 Вб за промежуток времени t=0,001 с. Определить среднее значение ЭДС индукции, возникающий в контуре

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:34
    0
    E=ΔФ/Δt;

    E = (6*10⁻²-10⁻²) / 0.001=50 В

    Ответ: E=50 В