материальная точка движется прямолинейно с ускорением 5 м/с2. Определить на сколько путь, пройденный в n-ю секунду, будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. принять V0=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:19
    0
    Решение.

    S = a * t^2 / 2

    S = 5 * 1^2 / 2

    S = 2.5 (м)

    Ответ: на 2,5 м.