Когда в бак горячей воды массой 10 кг с температурой 90*С налили холодную воду с температурой 10*С и перемешав измерили температуру она оказалась равной 35*С. СКолько холодной воды было налито в бак?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:53
    0
    огда в бак горячей воды массой m1=10 кг с температурой t1=90*С налили холодную воду с температурой t2=10*С и перемешав измерили температуру она оказалась равной t=35*С. СКолько холодной воды было налито в бак? m2 - ?

    Q1=Q2

    с*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2)

    m2=m1 * (t1-t) / (t-t2) = 10*55/25=22 кг - ответ