Когда в бак с горячей водой массой 10 кг с температурой 90'С налили холодную воду а температурой 10'С, и перемешав измерили температуру, она оказалась равной 35'С. Сколько холодной воды было налито в бак?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:58
    0
    Ответ. m2 = (m1*t1-t) / (t-t2) ; m2 = (10*55) / 25=550/25=22;