Напряжённость поля между двумя параллельными пластинами 10 кВ/м расстояние между ними 5 см. Найдите напряжение между пластинами.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:02
    0
    Дано Е=10 000 В/м d=0,05 м U - ?

    U=E*d=10 000 * 0,05 = 500 В - ответ